☎️ РФ: +7 (800) 707-83-51
Доставка по всей России!
Обратный звонок

Круглосуточно, без выходных! Доставка по всей России!
Бесплатно по России
9:00-23:00 без выходных
Какие цветы подарить девушке на День рождения

Какие цветы подарить девушке на День рождения?

 
 677

Цветы – это прекрасный способ сделать любую девушку счастливой. Они помогают выражать свои чувства к нежной, красивой половине человечества – любимым, дорогим женщинам.

Цветочный букет является классическим подарком на любые праздники, включая Дни рождения. При этом он может дополнять основной подарок или его заменять. Но как выбрать букет на День рождения, чтобы он запомнился? Такая задача не самая простая, ведь разнообразие цветущих растений может вызвать растерянность, замешательство. Простые рекомендации от флористов помогут не ошибиться!

Советы по выбору цветов на День рождения девушки

День рождения – это особенный и личный праздник для каждой девушки. В этот день она ждёт комплиментов, поздравлений, подарков, внимания.

Живые цветы, собранные в красивую композицию, дополнят основной сюрприз или станут самостоятельным подарком. Однако подбирая тот или иной вид цветущих растений можно столкнуться с риском не угодить. Поэтому перед тем, как отправиться в цветочный магазин, стоит заранее узнать о вкусах именинницы, её любимых цветочных ароматах. Ведь такой подарок должен дарить положительные эмоции, а не разочаровывать или вызывать аллергию.

Если нет возможности завести разговор на такую тему, то флористы советуют при составлении букетика учитывать оттенок цветков, их количество, символизм.

Какого оттенка должен быть букет

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с муками выбора – какого цвета дарить на День рождения букет? Каждый оттенок на языке флористики несёт свой смысл, поэтому к его подбору стоит отнестись ответственно.

Флористы рекомендуют дарить разноцветные букеты с необычными и разными композициями на празднование Юбилея. В монобукетах внимание обращается на обозначение каждого оттенка:

  1. Красный – страсть, любовь, возбуждение. Часто его ассоциируют с розами. Композицию из красных или бордовых роз традиционно вручают своим возлюбленным, хотя это не совсем правильно. Их смело можно дарить маме, сестре, подруге, ведь красный ещё означает богатство, большую силу духа, успех.
  2. Жёлтый – благополучие, радость, оптимизм. Жёлтые растения лучше не дарить любимой девушке, ведь для многих они символизируют разлуку, измену. Но они подойдут для коллег, подруги, мамы или бабушки. Этот жизнерадостный оттенок означает успех, высокие достижения. Лучше преподносить ярким, творческим личностям.
  3. Оранжевый – не имеет глубокого символизма, что делает его беспроигрышным.
  4. Белый – благородство, чистота, невинность. Если есть растерянность и нет понимания, какие цветы для любимой девушки купить, то белый букет идеален для такого события. Ей понравятся нежные оттенки белого. Этот нейтральный отлив подходит для любых событий, он хорошо сочетается с другими оттенками.
  5. Розовый – это символ романтичного, трепетного отношения к виновнице торжества. Он также олицетворяет её красоту, юность. Идеален для подарка жене, любимой девушке, сестре. Здесь особую роль играет возраст именинницы, от этого зависит размер бутонов: светло-розовые цветки, которые ещё не успели раскрыться, хороши для юных дам, полуоткрытые бутоны – шикарны для женщин постарше.
  6. Синий – холодное спокойствие, сдержанность, преданность, спокойствие. Оттенки имеют мощную энергетику. Композиция из синих цветов станет негласным намёком, что дама является надёжным человеком, который никогда не бросит в беде. Такие букеты подходят экстравагантным, знающим себе цену женщинам.
  7. Кремовый – нежность, восхищение, красота, элегантность. Кремовые цветочные композиции можно подарить маме. Таким способом можно подчеркнуть её утончённость, великолепный вкус.

Допустимо сочетать сразу несколько оттенков, чтобы выразить свои искренние чувства.

Оттенок цветов на День рождения девушки

Правила флористики: сколько цветов должно быть в букете?

Количество стеблей в композиции, как правило, должно соответствовать возрасту именинницы. Если возраст равен чётной цифре, то в таком случае добавляется ещё один бутон. Если кажется, что букет из 17 или 19 цветков смотрится не эффектно, то можно заказать 25 бутонов. У флористов такая цифра является «золотой серединой», при этом букет получается объёмным. Его пышность также во многом зависит от характера торжества:

  • Чем значимей и масштабней событие, тем пышнее должен быть букет.
  • Для Юбилея или круглой даты лучше подбирать объёмные композиции, состоящие из разнообразных цветков.
  • Если дата не круглая, будет уместен стандартный размер. Если бюджет ограниченный, то всегда можно попросить флориста собрать скромный, но стильный букет, который будет ассоциироваться с именинницей.
  • Присматриваясь к маленькой композиции, следует акцентировать внимание на размере бутонов. Желательно, чтобы они были большими. Так букет будет смотреться эффектней, объёмней.

Сегодня интересные сборные композиции, состоящие из разных видов растений, популярны во всём мире. Их редко пересчитывают. Однако в монобукетах на количество стеблей всегда обращают внимание.

Какие букеты подойдут на любой возраст

Самый простой способ угодить даме любого возраста на её День рождения – это купить букет, состоящий из любимых цветов. Но если нет возможности найти их, то можно собрать композицию с учётом характера женщины. Это не только интересно, но превращает любой традиционный букет в неповторимый подарок:

  • Эустома/лизиантус. Нежные бутоны олицетворяют мечтательную, весёлую, несколько беззаботную девушку. Растение имеет невероятно чувственные, нежные соцветия, которые подчёркивают изящество и грациозность.
  • Альстромерия. Хороший выбор для оптимисток, которые никогда не унывают, радуются каждому прожитому дню. Большое разнообразие оттенков позволит создать неповторимый микс, который запомнится надолго.
  • Розы. Универсальный цветок подойдёт для женщин всех возрастов. Окрас бутонов достаточно легко подобрать под характер: скромным, застенчивым – белые, кремовые или нежно-розовые; страстным, чувственным – красные, бардовые; креативным, самобытным – необычные синие, радужные.
  • Лилия. Обычно их предпочитают дамы с немного завышенной самооценкой, которые привыкли к вниманию. Большие бутоны лишний раз напомнят любимой женщине, что она королева.

Не стоит также забывать о сезонных цветах. Например, если День рождения весной уместными будут тюльпаны, если летом – пионы, осенью – гортензии.

Кому какие цветы дарят

Язык цветов достаточно богат. Он позволяет намекнуть на свои страстные чувства, выразить пламенную любовь или дружескую поддержку. Цветы в подарок девушке, жене, бабушке, маме или подруге должны совпадать с их предпочтениями.

Букет на День рождения маме

Для каждой матери очень важны любые знаки внимания со стороны её детей. На День рождения мамы розы станут идеальным сюрпризом. Букет шикарных цветов настолько прекрасный, яркий, что его не придётся дополнять другими соцветиями или растениями.

Есть много сортов роз, которые выращиваются в местных теплицах и привозятся из соседних стран. Особым спросом пользуются розы Флорибунда. Красочные, насыщенные оттенки бутонов позволяют создавать интересные комбинации, которые вызовут неподдельный восторг.

Английские розы поразят своим сильным ароматом. Их бутоны плотно набиты большим количеством лепестков. Миниатюрный сорт Любимая Лидия позволит сформировать пышный букет, который спокойно можно дополнить другими цветами.

Помимо роз есть и другие цветки, которые будут уместны в такой праздник:

  • экзотическая маттиола;
  • утончённый лизиантус;
  • изысканная альстромерия;
  • изящный ирис.

Не обязательно дарить маме только монобукеты. Флористы могут собрать интересные цветочные композиции, которые запомнятся на всю жизнь.

Цветы для бабушки

Даря цветы на Юбилей или День рождения любимой бабуле, следует убедиться заранее, что они не нуждаются в особом уходе:

  • ежедневное подрезание стеблей;
  • замена воды;
  • добавление подкормки;
  • опрыскивание бутонов из пульверизатора;
  • следить за местом расположения вазы.

Предпочтительней брать неприхотливые растения, например, ирисы, хризантемы, герберы, пионы. Уместными будут композиции насыщенных оттенков – тёмно-бардовый, густо-лиловый, ярко-малиновый, ало-пурпурный.

Цветы на День рождения бабушки

Какой букет понравится возлюбленной

Многим мужчинам кажется, что розы – это самые лучшие цветы для девушки на её День рождения. Но выразить свои чувства можно с помощью других цветущих растений, собрав оригинальную, необычную композицию.

Любимой девушке приятно будет получить в подарок:

  • тюльпаны;
  • сирень;
  • эустому;
  • орхидею;
  • мимозу.

Подбирая цветы жене, следует ориентироваться на цветовую гамму, которую она предпочитает, любимый сорт. Например, можно подарить хризантему, которая является священным цветком на Востоке. Основная ценность растения в том, что оно долго стоит, не вянет несколько недель, радуя каждый день своей красотой.

Идеи букетов на День рождения подруги

Цветы подруге на День рождения следует подбирать так, чтобы они рассказали на флористическом языке о дружбе и преданности. Это можно сделать с помощью композиции, оформленной в жёлто-оранжевой гамме. Такие оттенки:

  • обозначают дружеские чувства;
  • позволяют выразить уважение, восхищение личностью получателя;
  • символизируют достаток, материальное благополучие, богатство.

Близким подругам можно подарить альстромерии. Эти чарующие растения считаются знаком сильной дружественной привязанности, говорят о том, что друг занимает особое место в жизни дарителя.

Может Вы не знаете какой купить букет мужчине из раков?

Цветы на День рождения подруги

Как расшифровать символику цветов

В каждой культуре есть своя трактовка «языка цветов». Например, во Франции многие без ума от лилий и считают их символом, позволяющим выразить уважение, милосердие. В Китае лилия ассоциируется с силой духа. В России гвоздика обозначает уважение, память, а в Поднебесной её используют для оформления свадебных церемоний, в Америке – это знак материнской любви. Символику нельзя назвать универсальной, ведь на расшифровку влияет культурный код и общее впечатление от растений, из которых собрана композиция.

Расшифруем символику самых популярных цветов:

  1. Роза. Универсальный цветок, который уместно дарить не только на День рождения, но и во всех остальных случаях. Значение роз во многом зависит от их оттенка:
  • белые обозначают невинность и красоту;
  • ярко-красные ассоциируются со страстью, пылкостью, любовью;
  • синие символизируют нечто таинственное, неизведанное;
  • тёмно-розовые позволяют выражать признательность и благодарность.
  1. Пион. Роскошные бутоны считаются предвестниками весёлой жизни, счастливой судьбы. Их можно дарить женщинам всех возрастов.
  2. Диантус или садовая гвоздика символизируют очарование, свободу. Это знак женской любви, чести, победы.
  3. Ромашка обозначает романтичность, юность, недоверчивость, невинность.
  4. Дельфиниум имеет неоднозначное значение, которое зависит от оттенка соцветий:
  • розовые – непостоянство;
  • синие – скромность и непритязательность.
  1. Гортензия. Этот цветок по-разному трактуется у многих народов: одни уверяют, что гортензия отгоняет несчастье, болезни, другие – соцветие притягивает положительные и счастливые события. Может символизировать скромность, надежду, искренность.
  2. Каллы. Если мужчина хочет выразить преклонность перед своей женщиной, то лучшего цветка не найти. Каллы символизируют крепкий брак, поэтому часто используются на свадебных торжествах.
  3. Эустома – символ изысканности, нежности. Во многих странах соцветие означает защиту от невзгод, бед, разных неприятностей.
  4. Эрингиум, который часто называется «чертогоном». Многие верят, что он отгоняет злые силы. Такой мистический цветок не только добавит изюминки в композицию, но и простоит несколько недель.
  5. Ранункулюс, который относится к ярким представителям лютиков, ассоциируют с шармом, восхищением, привлекательностью.
  6. Тюльпан – это не только национальный символ Нидерландов, но с его помощью можно выразить уважение к человеку. Красивый бутон говорит о чистой и искренней любви, гармонии, гордости, славе.
  7. Лаванда обозначает восхищение, обязательное исполнение заветных желаний. Нежные соцветия дарят ещё в тех случаях, когда хотят сказать, что человека никогда не забудут и его никто не сможет заменить.
  8. Фрезия – доверие, радость, которая избавит от депрессии, грусти, печали.
  9. Орхидею ассоциируют с нежностью, красотой, утончённостью. Как правило, её преподносят в подарок любимым женщинам. Может интерпретироваться в качестве знака беззаботности, детской непосредственности.
  10. Ландыш – верность, невинность, любовь, чистота.
  11. Подснежник. Его обычно дарят утончённым и чутким личностям, чтобы лишний раз подчеркнуть их очарование.

Если ещё осталась озадаченность, какие цветы на День рождения женщине подарить, то всегда можно обратиться за помощью к флористам. Они не только составят красивую композицию, но и помогут грамотно и правильно выразить свои чувства на цветочном языке.

Символика цветов на День рождения

Можно ли дарить букет из искусственных цветов

Подарить любимой букет на День рождения, который будет состоять из искусственных цветов, станет не самым лучшим решением. У многих они ассоциируются с кладбищем, скорбью.

Приметы, связанные со значением неживых растений, являются далеко не самыми положительными. Считается, что у мёртвых цветков нет живой энергетики, по этой причине их не рекомендовано держать в доме. Если ссылаться на поверья, то такой декор передаёт дарителю отрицательную энергетику. Вот почему такие подарки не только нельзя дарить, но и принимать.

Однако такие приметы не относятся к цветочным композициям, которые были сделаны вручную, к примеру, из цветной бумаги или фетра. Изготавливая подобный подарок, даритель вкладывает в него частичку своей души, время и терпение. Такие подарки ценны.

Что учесть при оформлении букета на День рождения

Если цветущие растения в композиции подобраны грамотно, каждый цветочек и каждый бутон будет подчёркивать красоту и уникальность друг друга. Форма букета бывает разной: круглой, в виде дуги, вытянутой, другой. В центре композиции размещаются бутоны, которые будут притягивать к себе основное внимание. Остальные соцветия являются фоновыми и добавляются, чтобы подчеркнуть красоту центровой части.

При оформлении букета ко Дню рождения стоит учитывать возраст дамы, которой будет преподнесён такой подарок:

  • Маленьким принцессам на их первые праздники советуют покупать букетики нежных оттенков и с небольшими цветочками: ромашки, фиалки, анютины глазки, кустовые мелкие розы. Украсить их можно бантиками, стразами, бабочками, прочим.
  • Юной девушке принято дарить композиции круглой формы: орхидеи, розы светлых оттенков, лилии.
  • Женщине средних лет лучше подарить герберы, ирисы, розы, кустовые хризантемы. Главное, чтобы они были яркими, эффектными, при этом форма упаковки не так важна.
  • Даме зрелого возраста дарят массивные композиции круглой формы, которые будут состоять из пышных соцветий, например, хризантемы или бордовые розы.

Искусственные цветы на День рождения

Как оригинально преподнести праздничные цветы

Чтобы букет вызывал восторг, важно не только узнать, какие цветы в День рождения девушке или маме подарить, но и освоить правила вручения. Если мужчина хочет выглядеть галантным в этот момент, ему следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Преподносить цветочную композицию стоит аккуратно, нежно и бережно. Помнить, что такой подарок является ценным и важным. Не нужно относиться к нему, как к «венику», который был взят из необходимости и вежливости.
  2. Немного рассказать, почему были выбраны именно эти растения. Многочасовые разговоры о языке флористики могут вызвать скуку, поэтому презентация должна быть максимально краткой. Достаточно сказать пару предложений о том, почему они ассоциируются с именинницей. Если идеи, связанные с речью, отсутствуют, то можно посоветоваться с флористом.
  3. Если празднование Дня рождения проходит в кафе или ресторане, следует заранее позаботиться о том, чтобы композиция оставалась свежей долгое время. Для этого достаточно поговорить с официантом и попросить его принести ёмкость с водой.

Не важно, из каких цветков состоит композиция, она должна смотреться гармонично и быть уместной по значению. Нередко тёмно-бардовые и тёмные бутоны, каллы ассоциируются с печалью и грустью, поэтому их стоит дарить с осторожностью. Близкая женщина должна испытывать радость при виде композиции, поэтому лучше выбирать её любимые растения, запах которых ей нравится, и оттенки, поднимающие настроение.

Мы рекомендуем

Купить в 1 клик
Пожалуйста, напишите своё имя и телефон. В течение нескольких минут мы позвоним и уточним детали.


    +7 (499) 112-38-53, +7 (812) 409-31-51, +7 (800) 707-83-51 Бесплатно по России.
    Работаем ежедневно с 09:00 до 23:00 по московскому времени.
    Обратный звонок

    • ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “МАСТЕРСКАЯ ПРОФИ”
    • ИНН/КПП – 9726037991/772601001
    • ОГРН – 1237700145341

    © Интернет-магазин "Город Букетов" 2017—2023. Доставка цветов и съедобных букетов по Москве, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю, Казани, Екатеринбургу, Ростову-на-Дону и Новосибирску. Карта сайта.

    Select Wishlist

    Кешбэк

    Правила системы кешбэк


    Целью разработанной и внедренной нами системы бонусов является создание выгодных условий для покупателей, нацеленных на экономию их финансовых средств.

    Программа лояльности подразумевает под собой возврат (кешбэк) средств от покупок товаров в виде бонусных баллов. При этом 1 бонус равен 1 рублю.

    Размер возврата бонусных баллов зависит от общей суммы заказа и статуса клиента. В зависимости от общей суммы заказов клиенту присваивается соответствующий статус:

    • - Бронза: при общей сумме заказов 0₽. Начисляется 3% кешбэка.
    • - Серебро: при общей сумме заказов 15000₽. Начисляется 5% кешбэка.
    • - Золото: при общей сумме заказов 30000₽. Начисляется 7% кешбэка.
    • - Платина: при общей сумме заказов 75000₽. Начисляется 10% кешбэка.
    • - Бриллиант: при общей сумме заказов 150000₽. Начисляется 15% кешбэка.

    Отображение баллов и кешбэка

    Узнать сколько баллов на счету можно в личном кабинете во вкладке "Страница бонусов"

    Так же в этой вкладке можно посмотреть историю списаний и начислений баллов.

    На странице товара указано сколько вам вернется баллов за покупку данного товара.

    На странице оформления товара и в корзине будет указано сколько вам вернется баллов за весь заказ.

    Начисление баллов

    Кроме начисления баллов за покупки товаров, предусмотрены другие вознаграждения:
    50 баллов за отзыв о купленном товаре.

    Ограничения начисления баллов

    Кешбэк за доставку не будет начислен.

    Использование баллов

    В корзине и в оформлении заказа вы можете использовать баллы для покупки товаров.